Здравствуй, альма-матер!

02.09.2014

15

Автор:

Здравствуй, альма-матер!

Виктор Сазонов поздравил студентов СамГУ с Днем знаний

 
В этом году первокурсники в очередной раз переступили порог Самарского государственного университета. Профессора с гордостью подчеркивают: классического! А значит, уровень образования и кругозора, а также глубина постижения выбранной специальности будущих выпускников гарантированно будут достойными.
Поздравить вчерашних школьников, а ныне пополнивших армию самарского студенчества, в День знаний пришли не только преподаватели, но и председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова и другие почетные гости.
 
— Этот год особый для нас, мы отмечаем 95 лет со дня основания нашей альма-матер, — отметил и.о. ректора СамГУ Иван Ан-дрончев. — Все эти годы госуниверситет решает важные государственные задачи, готовит кадры для структур управления, науки, образования, многих отраслей народного хозяйства. Дорогие первокурсники, желаю вам упорно   овладевать знаниями,
участвовать в научных разработках, достигать замечательных результатов в спорте и общественной работе.
 
С приветственным словом к университетскому студенческому сообществу обратился Виктор Сазонов.
 
— Вы поступили в главный вуз нашей области — государственный классический университет, -подчеркнул спикер. — Этот вуз готовит высокопрофессиональные кадры по 25 различным направлениям и специальностям. Выпускники университета успешно трудятся во всех отраслях и делают все для успешного социально-экономического развития нашего региона. Вы вступили на очень интересный и творческий путь, здесь созданы все условия, чтобы вы могли реализовать свой талант.

Именно от вас будет зависеть будущее нашего региона и страны. Я хочу пожелать вам успешной учебы. Вам повезло: вас будут обучать лучшие преподаватели Самарской области, имена которых известны далеко за пределами губернии.
 

С проникновенной речью к молодежи обратился архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, который пожелал студентам пройти путем познания не только научных дисциплин, но и постижения самих себя.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации