Завтра футбольная Самара простится с Татьяной Егоровой

31.07.2012

15

Автор: Сергей Семенов

Завтра футбольная Самара простится с Татьяной Егоровой

30 июля на 43-м году жизни из-за сердечной недостаточности скоропостижно скончалась одна из лучших футболисток в истории российского футбола, многолетний капитан национальной сборной Татьяна Егорова. Прощание состоится завтра в Самаре.
 

Напомним, что в составе самарской команды ЦСК ВВС Егорова трижды выигрывала золотые медали чемпионата России и один раз — Кубок страны, становилась чемпионкой страны в составе тольяттинской «Лады» и подмосковной «Россиянки» (Красноармейск).
 

Вместе со сборной России она дважды выходила в четвертьфинал чемпионата мира — 1999 и 2003 гг., принимала участие в финальной части чемпионата Европы — 1997 и 2001 гг. В 2010 году воспитанница самарского футбола стала главным тренером «Россиянки». Под ее руководством подмосковная команда оформила золотой дубль. Егорова — единственный женщина-тренер в истории российского футбола, кто приводил свою команду к чемпионскому титулу.

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации