Инфо-стратегия 2013: Общество. Государство. Образование

02.07.2013

80

Автор:

Инфо-стратегия 2013: Общество. Государство. Образование

В Самаре продолжает работу V Международная конференция, посвященная информатизации образовательных учреждений.

На юбилейную «ИНФО-Стратегию» приехало более 250 участников практически со всех регионов России и стран СНГ. Это представители образовательных учреждений, управлений образования, министерств и ведомств образования и науки.

Главными целями и задачами конференции, напомним, является определение эффективных методов и инструментов для мониторинга качества образования, способов оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования, определение путей распространения успешных практических решений в этой сфере и создания единого информационного образовательного пространства регионов.

Сегодня и завтра участники конференции работают по секциям: «Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования: проблемы и пути их решения», «Создание единого информационно-образовательного пространства муниципального образования региона как среды формирования и развития информационного общества РФ», «Комплексная информатизация современного образовательного учреждения: проблемы и пути их решения. Внутренняя и внешняя оценка качества образования», «тенденции развития образования в условиях информационного общества».

В рамках конференции проходят мастер-классы, круглые столы и выставки компаний из Москвы, Казани, Самары, Нижнего Тагила, Волгограда, Жигулевска.

По результатам конференции выйдет Сборник материалов – авторских статей и докладов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Самарской области.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».