Денис Маслов: «Бананщик» может приходить на «Металлург»

19.07.2012

9

Автор: Сергей Семенов

Денис Маслов: «Бананщик» может приходить на «Металлург»

Во время проведения матча на Суперкубок России между казанским «Рубином» и питерским «Зенитом» (2:0), корреспондент «Газета.ру» встретился с генеральным директором ФК «Крылья Советов» Денисом Масловым, который откровенно рассказал о будущих приобретениях «Крыльев Советов». Ниже мы приводим наиболее интересные высказывания Маслова.

– Приобретения еще будут? – задал вопрос корреспондент. – До сентября еще есть время…

– Игроки из Парагвая еще есть на примете? – Из Парагвая больше нет.

– С Антоном Бобром не грустно было расставаться? Символ команды… – Нет. Мне вообще ни с кем не грустно расставаться. Болельщики говорят: «Мы любим футболиста Тихонова, мы любим футболиста Бобра, любим Глеба». Я их тоже люблю. Но у меня есть профессиональные обязанности – сделать так, чтобы команда хорошо играла. И одной любви здесь недостаточно. Мы с тренером (Андреем Кобелевым – «Газета.Ru») посидели, обсудили, кто нам нужен, а кто нет. А символ… Символ – это хорошо. Антон остается другом «Крыльев Советов», мы всегда рады его видеть. Но не символы играют в футбол. В футбол играют Делькины.

– А Глеб в «Крыльях» останется? – У него завершился контракт. Мы сделали ему предложение. Саша взял время на раздумья. Если он захочет его принять, то будет выступать за нашу команду в следующем сезоне, если не захочет, то не будет.

– И он до сих пор ничего не решил? – Пока ничего не говорит. До 10 сентября (в этот день закроется трансферное окно) еще куча времени.

– Главная цель «Крыльев» на сезон? – Цель поставит руководство клуба во главе с председателем попечительского совета губернатором Николаем Меркушкиным.

– А вы сами как считаете?

– Нужно стремиться к чемпионству. Зачем играть в футбол, если не хотеть стать чемпионом?

– Но в последние годы «Крылья Советов» выступали совсем не так, как, допустим, в 2004-м… – Ничего страшного. У всех бывают взлеты и падения. Вот «Спартак», например, 10 лет чемпионом стать не может.

– С финансами дела у «Крыльев», похоже, обстоят неплохо. – На сегодняшний день клуб исправно платит зарплаты. Исправно выполняет обязательства по трансферам.

– «Бананщика» (болельщик, бросивший банан в Роберто Карлоса) на футбол пустите? – Давайте прощать. Парень сознался, извинился. Захочет он прийти на футбол, пусть приходит, болеет. Роберто Карлос его, к тому же, простил. Человек, совершивший проступок во время матча, должен понять, что футбольная семья такое поведение не принимает, но прощает. В футболе нет места хулиганству.

Фото Сергея Волкова

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации