Александр Игнашов освобожден из-под стражи

Самарский журналист Александр Игнашов, подозреваемый в убийстве аспирантки Поволжской социально-гуманитарной академии Лидии Буслаевой, отпущен на свободу. Сегодня в 14.00 истек срок задержания, который назначил ему Краснояский районный суд Самарской области в четверг, 1 декабря. Обвинение самарскому журналисту так и не было предъявлено и судья вынес решение об освобождении Игнашова из-под стражи.

Александр Игнашов был задержан 29 ноября, по подозрению в убийстве 24-летней Лидии Буслаевой. Журналист являлся научным руководителем погибшей.
 
Между тем, стало известно что Лидия Буслаева в последние месяцы постоянно получала угрозы.  Сотрудники "ДЛД" провели журналистское расследование и выяснили, что погибшая Лидия Буслаева свидетельствовала в суде по делу об изнасиловании. Она резко отрицательно характеризовала задержанных граждан Республики Нигерия Моракинио и Ойторо, сообщает regnum.ru. Кроме того, она помогала сотрудниками полиции как переводчик во время задержания и поиска улик и доказательств. 

Подтвердилась информация, что Лидии Буслаевой угрожали, девушке даже пришлось переехать в другое место, чтобы избавиться от преследований и угроз.

Дата: 4 декабря 2011 , 14:02
1171
Автор текста: Петр Захаров, Дарья Сулоева
Опубликовать в блоге
Оставить комментарий
Ваше имя:
Допускаются теги <b>, <i>, <u>, <p> иссылки на YouTube (http://youtube.com/watch/?v=video_id)
Код с картинки:
6 декабря 2011 , 13:36
ПГСГА
8 ноября 2011 года произошла трагедия, которая унесла жизнь нашего молодого сотрудника – переводчика международного отдела и аспирантки Лидии Буслаевой. Это огромная утрата для нас, мы скорбим вместе с ее родителями и близкими. И верим в то, что правоохранительные органы найдут виновных в этом зверском преступлении, они понесут заслуженное наказание.

Но нам не понятно, зачем из этой огромной человеческой трагедии делают шоу, и почему, якобы пытаясь помочь следствию, известные и уважаемые журналисты домысливают, вытаскивая на всеобщее обсуждение личную жизнь Лиды, порождая нелепые и грязные слухи, порочащие честь и достоинство доброго и хорошего человека, ставшего жертвой жестокого убийцы.

С каждым днем ажиотаж вокруг расследования убийства Лиды нарастает как снежный ком, сметая на своем пути все – чувства знавших ее людей, факты, улики, элементарную логику. Каждый день из СМИ мы с ужасом узнаем о вопиющих случаях, которые якобы происходят в стенах нашей Академии. По информации из СМИ мы узнали, что частные детективы обнаружили связь между гибелью Лиды и уголовным делом против студентов-нигерийцев, которые якобы несколько месяцев назад в нашем общежитии совершили преступление, а Лида пострадала из-за того, что свидетельствовала против обвиняемых. Мы вынуждены публично заявить об абсурдности подобного заявления, поскольку упомянутое преступление не имело отношения к нашему вузу. Лида, как и другие сотрудники международного отдела ПГСГА, выступала в качестве переводчика в уголовном процессе с участием студентов-нигерийцев. По делу был вынесен обвинительный приговор, в настоящее время осужденные отбывают наказание.

Мы уверены, что в сложившейся ситуации распространение сведений, не соответствующих действительности, не только порочит репутацию Лидии Буслаевой и нашего вуза, но препятствует эффективному расследованию преступления. Мы просим журналистов, блоггеров и всех, кому не безразличны судьба Лиды Буслаевой, помочь следствию и сделать все, чтобы предотвратить истерию по поводу расследования убийства девушки!

Пресс-центр ПГСГА
5 декабря 2011 , 20:46
Виктор
Не факт, что следователи ошиблись. Есть, конечно, презумкция невиновности, но что-то мне подсказывает, что в этом деле не все так просто и очевидно, как многим кажется. По закону жанра преступник - тот, на кого никогда не подумаешь. Пусть ребята работают и делают свое дело, не обращая внимание на поднявшуюся шумиху. Надеюсь, скоро мы узнаем правду.
5 декабря 2011 , 02:07
Наталья
Ну, Слава Богу! Саша еще потом про это книгу напишет, а может и пьесу. А вот следовательница кажется женщина? видимо насмотрелась сериалов про женщин-сыщиков
5 декабря 2011 , 00:12
Олеся
Чтобы ни говорили незнающие Игнашова люди, его отпустили!!!! А он молодец, выдержал все испытания - настоящий мужчина, грамотный и порядочный человек!
4 декабря 2011 , 21:39
иван бровкин
Дело было так!Наркодилеры негры ,привозящие в своих жопах наркотики,изнасиловали русскую девочку.Когда их поймали ,Лидия Буслаева дала показания против них.Они(негры) соответственно совместно с ментами ,крышующими нарко продавцов(цыган),наняли наркомана ,и тот убил Буслаеву,а Игнашова подставили.Поверьте мне ,через месяц другой,все станет известно!
4 декабря 2011 , 18:01
Герман
ну что сказать, полиция опозорилась в очередной раз. Тут тычком не возмешь, или нажимом.Это яркий пример деградации системы полиция-милиция, атестация там уже не поможет. По факту,мы имеем незаконное задержание и содержание под стражей. Считаю вех следователей, оперативников, имевших отношение к делу, необходимо привлечь к уголовной ответственности за "превышение должностных полномочий".не смогли доказать, закрыли незаконно, обкакались сами из за безграмотности-вперед сами сидите тогда.
4 декабря 2011 , 17:36
Ирина
И я не поверила в эту чушь!!! Держитесь, Александр! За Вами правда!!!
4 декабря 2011 , 16:37
Елена
Никто не сомневался, что это чудовищное стечение обстоятельств! Кошмар, который длился для него вечно! При таком идиотизме перестаешь верить себе!
26 сентября 2017 , 17:35
123
Со среды, 27 сентября, движение автобуса № 45 будет организовано в соответствии с ранее...
26 сентября 2017 , 16:34
557
Во вторник, 26 сентября, в здании правительства Самарской области состоялось представление...
26 сентября 2017 , 16:03
144
Авария произошла во вторник, 26 сентября, примерно в 6 утра в Ставропольском районе.
26 сентября 2017 , 15:27
495
Сергей Андреев будет курировать территорию опережающего экономического развития...
26 сентября 2017 , 14:48
570
На этот раз звонки с информацией о минировании поступили в тольяттинские торговые центры –...
26 сентября 2017 , 14:01
311
В районе пересечения улиц Степана Разина и Крупской находилась крепость, построенная...
26 сентября 2017 , 13:51
163
Пружинные матрасы – самая разнообразная группа ортопедических спальных изделий. В их...
Выбор читателей
Выбор редакции
В Самаре перекроют движение по улице Гагарина
4 сентября 2017
4789
До 1 октября этого года будет закрыто движение транспорта по улице Гагарина в районе примыкания...
Николай Меркушкин покидает пост губернатора Самарской области
25 сентября 2017
2934
1
Временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров.
Центром празднования Дня города в Самаре станет вторая очередь набережной
4 сентября 2017
2865
Здесь будут работать пять разных площадок
В Самаре объявлено штормовое предупреждение
14 сентября 2017
2738
По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», с 19:00 четверга, 14 сентября, до 19:00...
В Самаре пройдут бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе
29 августа 2017
364
В них смогут принять участие все желающие.
На Волге у спуска Лейтенанта Шмидта столкнулись две мотолодки
28 августа 2017
843
Инцидент произошел в субботу, 26 августа, в 18:55 в Самаре.
20-летняя самарчанка подозревается в организации незаконного игорного клуба
28 августа 2017
710
 
Нелегальный клуб функционировал в одном из помещений, расположенных в Советском районе Самары.
В Самарской области «девяносто девятая» врезалась в мотоблок: погиб 14-летний подросток
28 августа 2017
480
Авария произошла в воскресенье, 27 августа, около 21:40 в Клявлинском районе на дороге между...