Завтра «Крылья Советов» проведут на турецком сборе очередной контрольный матч

01.02.2017

24

Автор: Сергей Волков

Завтра «Крылья Советов» проведут на турецком  сборе очередной контрольный матч

Второй сбор футболистов «Крыльев Советов» в турецком Белеке продлится до 7 февраля. В рамках него наша команда проведет четыре контрольных встречи. 29-го января «Крылья» сыграли вничью со словацким «Шпортом» — 1:1.

— В словацкой команде высокорослые, мощные, физически крепкие ребята, — рассказал капитан «Крыльев» Иван Таранов. — В первом тайме они много играли за счет длинных передач и навязывали борьбу. Наверное, все словацкие команды славятся своей неуступчивостью, охотно идут в единоборства. Не сказал бы, что в первом тайме они доставили нам много проблем. Подходов к нашим воротам у них было немного, но гол соперник забил хороший. Если бы мы использовали свои моменты на 100%, то первый тайм закончился бы со счетом 3:1 в нашу пользу.

2 февраля соперником самарцев станет «Железничар» из Боснии и Герцеговины. А 6 февраля у нашей команды будет сразу две контрольных игры. Утром «Крылья» встретятся с армянским «Алашкертом», а вечером – с молдавским «Шерифом».

«Крылья Советов» покинул защитник Тимофей Маргасов. Он уходит в «Локомотив». Его контракт рассчитан на 3,5 года. 24-летний Маргасов стал игроком «Крыльев» в 2016 году, до этого он выступал за «Ростов». В нынешнем сезоне защитник провёл за волжан пять матчей (три — с первых минут), в которых не отметился результативными действиями, но получил две жёлтые карточки.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».