За год размер кредиторской задолженности города сократился на 49%

27.02.2017

24

Автор: Сергей Симонов

Фотограф: Владимир Пермяков

За год размер кредиторской задолженности города сократился на 49%

Об этом сегодня на оперативном совещании под руководством главы Самары Олега Фурсова рассказала руководитель департамента финансов и экономического развития горадминистрации Татьяна Офицерова.

По ее словам, общий объем кредиторской задолженности города по состоянию на 1 января 2017 года составлял 810 млн рублей.

— Это на 49% меньше, чем по состоянию на 1 января 2016 года и на 61% меньше, чем по данным на 1 декабря 2016 года, — рассказала Офицерова.
 
По ее словам, на задолженность перед поставщиками и подрядчиками в общей структуре приходится 86,2 % (698 млн рублей) и по налогам – 13,2 % (около 107,5 млн рублей).

Комментируя эту тему, глава Самары Олег Фурсов отметил, что департаментом проводится большая работа по снижению кредиторской задолженности. Однако это не повод расслабиться. Мэр призвал вести разумную финансовую политику, работу по администрированию доходов, сбору налогов.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации