Жителям Самарской области для «брони» семейных захоронений не нужно будет указывать данные родственников

30.05.2017

15

Автор: Анна Турова

Такие поправки приняли депутаты губдумы в закон о порядке создания семейных (родовых) захоронений на территории губернии.

Это связано с тем, что многие граждане, обращающиеся с заявлением о создании семейного (родового) захоронения, полагают некорректным указывать конкретных родственников, которые могут быть похоронены, и по этой причине иногда отказываются от создания семейного (родового) захоронения.

С заявлением о создании семейного (родового) захоронения может обратиться один человек. В заявлении о создании семейного (родового) захоронения заявитель указывает только число лиц (не менее двух), которые будут погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Также депутаты внесли изменения в закон, которые коснулись уточнения понятия «семейного колумбария». Под колумбарием понимается сооружение (стена скорби), предназначенное для захоронения праха или урн с прахом (останков) умерших — заявителя и иных лиц, которые могут быть погребены на одном семейном захоронении.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации