Юные баскетболисты «Самары» стали чемпионами «Финала четырех» Европейской юношеской баскетбольной лиги

22.05.2017

23

Автор: Анна Турова

Юные баскетболисты «Самары» стали чемпионами «Финала четырех» Европейской юношеской баскетбольной лиги

Матчи прошли в субботу, 20 мая, и в воскресенье, 21 мая, в эстонском городе Пярну. По итогам регулярного чемпионата право сыграть в решающем раунде получили команды из Латвии, Эстонии и Литвы, а также самарские баскетболисты.

Как сообщает пресс-служба самарского баскетбольного клуба, турнир завершился полным триумфом команды БК «Самара», одержавшей три победы в трех проведенных матчах. В поединке с латвийским BSRidzene (64:63) и во встрече с эстонским BC «Paulus» (73:70) судьба самарцев решалась в концовках матчей.

По итогам сезона лидер самарцев Данила Чикарев стал лучшим в ЕЮБЛ по подборам (11 в среднем за матч), пятым по результативности (17,9 очка за матч) и шестым по показателю эффективности (17,3 балла). В десятку лучших подбирающих вошел также Артем Федоров (8,4 подбора за игру).

А вот поклонников футбола ждало разочарование. Как ранее писал old.sgrpess.ru, в воскресенье, 21 мая, футболисты «Крыльев Советов» проиграли грозненскому «Тереку» со счетом 1:3, вылетев таким образом из Премьер-лиги.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации