Владимир Василенко прокомментировал ситуацию по Авроре, 20

25.03.2016

28

Автор: Сергей Симонов

Владимир Василенко прокомментировал ситуацию по Авроре, 20

Сегодня специалисты осмотрят территорию на улице Авроры, где вчера днем недалеко от жилых домов обвалился грунт. Жильцы дома, оказавшегося в непосредственной близости от места происшествия, сейчас временно отселены. Решается вопрос о их дальнейшей судьбе.

 
Вчера днем в службу МЧС поступило сообщение о провале грунта недалеко от дома №20 по улице Авроры в Самаре. Звонок был принят примерно в 13:20. На место оперативно прибыли спасатели и чиновники городской администрации.
 
Оказалось, что грунт просел возле двухэтажного дома 1957 года постройки. В нем два подъезда и восемь квартир. Всего здесь проживает 27 человек. Грунт обвалился с торцевой части здания.

 

Владимир Василенко прокомментировал ситуацию по Авроре, 20

Владимир Василенко прокомментировал ситуацию по Авроре, 20

Владимир Василенко прокомментировал ситуацию по Авроре, 20

 
В целях безопасности жильцы дома были немедленно эвакуированы. Как пояснил вчера вечером «СГ» первый замглавы города Владимир Василенко, людей временно разместили в помещении близлежащей школы. Для них было организовано горячее питание. Позже жильцов дома собрали в здании администрации Железнодорожного района, где с ними обсудили дальнейшую схему действий. Всех жильцов дома, которые изъявят желание, временно переселят. До тех пор, пока ситуация окончательно не разрешится и решение о дальнейшей судьбе дома не будет принято. 
 
«Это первичные меры в рамках образовавшегося форс-мажора. Но этими мерами, которые приняты нами совместно с ГУ МЧС, дали возможность не допустить дальнейшее развитие ситуации», — добавил Василенко.
 
По его словам, сегодня специалисты осмотрят близлежащую территорию. «Будем в этой части дома и ближайшие 20-25 метров осматривать, чтобы понять, есть дальнейшее движение грунта или нет, и в какую сторону он двигается, чтобы предпринять необходимые меры».
 
Василенко уточнил, что дом по Авроре, 20 не аварийный и не ветхий и напомнил, что это не первый подобный случай в этом районе. Раньше аналогичная проблема возникла с одним из домов по улице Ясная, откуда также отселяли людей.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации