Виталий Мутко предложил установить на время ЧМ-18 информационные стенды для болельщиков

25.08.2017

19

Автор: Анна Турова

Виталий Мутко предложил установить на время ЧМ-18 информационные стенды для болельщиков

 Напомним, в пятницу, 25 августа, в Самару с рабочим визитом прибыл вице-премьер РФ Виталий Мутко. Он оценил ход реконструкции аэродромного комплекса международного аэропорта «Курумоч», посетил строительную площадку стадиона «Самара Арена», а также побывал на финале областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В ходе своего визита в Самару вице-премьер РФ вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и главой города Олегом Фурсовым посетил набережную, где обратил внимание на футбольную площадку. В тот момент там проходила тренировка детской команды.

Николай Меркушкин пояснил, что за последние пять лет таких площадок в Самарской области появилось более 400.

— У вас региональная программа специальная принята? Мы готовы поддерживать такие программы по строительству спортивных площадок, — сказал Виталий Мутко.

Экскурсия по набережной, которую для зампреда правительства провел Олег Фурсов завершилась посещением выставки, посвященной продвижению областного центра как города — организатора Чемпионата мира по футболу.

Мэр рассказал Виталию Мутко об истории самарского края со дня основания до современности, об основных достопримечательностях и достижениях города, как одного из ведущих промышленных, научных и образовательных центров России. Также была представлена информация о подготовке областного центра к ЧМ-2018 и наследии, которое останется после чемпионата.

— Очень интересная экспозиция. Только нужно добавить футбольной тематики, историю проведения чемпионатов мира, разместить информацию про великих футболистов, к примеру, — высказал пожелание Виталий Мутко.
.
В целом, Виталий Мутко высоко оценил возможности города, посоветовав, в свою очередь, установить информационные стенды для болельщиков. Рядом с ними будут находиться волонтеры, которые смогут предложить программу в соответствии с индивидуальными потребностями гостей чемпионата мира.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации