В Самарском районе выберут руководителя администрации

14.06.2018

15

Автор: Ева Нестерова

В мае совет депутатов Самарского района объявил конкурс на замещение должности главы местной администрации. Кандидаты могут подать документы для участия в нем до 15 июня включительно.

Напомним, Максим Харитонов, который ранее возглавлял администрацию, стал руководителем городского департамента финансов и экономического развития. Сейчас полномочия главы временно исполняет Сергей Источников.

К участникам конкурса предъявляют ряд требований, в частности у них должно быть высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности. Каждый претендент на должность главы вправе представить проект программы развития Самарского района.

По состоянию на 13 июня документы подали три человека. 21 мая — генеральный директор ООО «ЭнергоСервисСтрой» Валерий Самарцев, 7 июня — экс-депутат райсовета, домохозяйка Оксана Ланцова и юрист ассоциации «Центр общественного взаимодействия» Марина Пестова.

Конкурс состоится 19 июня в форме индивидуальных собеседований. Его проведет комиссия в составе 20 человек. Половину из них утвердила глава Самары Елена Лапушкина. В их числе представители городской администрации и председатели общественны организаций. Еще 10 членов комиссии назначил совет депутатов Самарского района. Среди них сами народные избранники, представители бизнеса и бюджетных учреждений.

Конкурсная комиссия оценит документы, представленные кандидатами, их программы, знания проблематики территории. В результате «испытаний» будут выбраны и рекомендованы два претендента. Одного из них совет депутатов Самарского района утвердит на посту главы администрации на заседании 26 июня.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации