В Самарской области пройдут Дни Швеции

15.03.2017

22

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области пройдут Дни Швеции

Они продлятся с 21 по 25 марта. Их целью является установление деловых контактов между компаниями региона и Швеции, расширение культурно-образовательного сотрудничества между регионами, а также знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре и искусстве.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в эти дни нашу область посетит делегация Королевства Швеция во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в РФ господином Петером Эриксоном. В состав делегации также войдут представители ведущих шведских компаний,  деятели культуры и искусства. В ходе визита шведская делегация и областное правительство обсудят состояние и перспективы российско-шведского сотрудничества.

Помимо этого, в рамках Дней Швеции все желающие смогут познакомиться с современными тенденциями развития шведского общества. 22 марта состоится презентация шведской детской литературы. В 14:00 в Самарской областной детской библиотеке состоится лекция «Здесь растут дети». В этот же день в 19:00 в кинотеатре «Художественный» откроется фестиваль современного шведского кино, на котором будут представлены игровые и документальные картины.

23 марта в 11:00 в детской библиотеке состоится показ мультфильма для маленьких посетителей «Лунные волки». Их родителям в это время расскажут о последних книжных новинках. В 12:00 в «Художественном» состоится показ документального фильма «Велосипеды против машин». В 18:00 в галерее «Формограмма» откроется выставка, посвященная гуманитарной помощи и солидарности в Самаре в 1920-е гг.

24 марта в 11:00 продолжится презентация шведской детской литературы в детской библиотеке. В 15:00 в Самарском государственном социально-педагогическом университете состоится панельная дискуссия на тему «Первая мировая война, революция и голод», в которой примут участие профессор истории университета Лунда Кристиан Гернер и представитель Шведского Красного Креста Пер Аллан Ульссон. В 16:00 в кинотеатре «Художественный» состоится показ фильма «Эго».
В 18:30 в Самарской кирхе пройдет вечер памяти шведской сестры милосердия Карин Линдскуг.

25 марта в 14:00 пройдет экскурсия по связанным со Швецией местам Самары. В это же время в «Художественном» покажут документальный фильм «Астрид». В 16:00 Дни шведского кино завершатся художественным фильмом «Чудо в деревне Вискан».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации