В Самаре в Параде студенчества примут участие 9260 первокурсников

02.09.2016

77

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре в Параде студенчества примут участие 9260 первокурсников

Мероприятие состоится 10 сентября на площади Куйбышева.

Как сообщает студенческий пресс-центр Самарского университета, в торжественном шествии примут участие первокурсников высших и средних специальных учебных заведений Самарской
области.

С 12:00 до 17:00 на площади Куйбышева начнется работа тематических площадок. На них любой житель сможет познакомиться с научной и внеучебной жизнью образовательных учреждений. Ждут самарцев творческие мастер-классы, интерактивные выставки, показательные выступления спортсменов. Также будет работать детская площадка с аквагримом и подвижными играми.

В 13:00 начнется формирование праздничной колонны первокурсников на ул. Молодогвардейской от Студенческого переулка до ул. Маяковской. Колонна начнет движение в 14:00 и завершит построение на площади Куйбышева в 14:30.

В торжественной части парада, которая начнется в 14:30, примут участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Чабан, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Надежда Колесникова, а также руководители образовательных учреждений. Участники парада произнесут клятву первокурсника.

Завершит официальную часть мероприятия телемост с Москвой и еще 17 городами-участниками мероприятия. Для участников мероприятия состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы вузов, ссузов и приглашенные гости.

Мероприятие проводится при поддержке федерального министерства образования и науки и Правительства Самарской области в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год.

Более подробную информацию можно получить у организаторов мероприятия, а также в официальной группе события в социальной сети «ВКонтакте».

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации