В Самаре состоялось торжественное гашение марок к ЧМ-2018

29.07.2016

29

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре состоялось торжественное гашение марок к ЧМ-2018

Сегодня в почтовое обращение поступили новые марки, посвящённые проведению чемпионата мира 2018 года в России.

В 12 городах в центральных отделениях Почты России проводилось гашение почтовой продукции из одноименной серии.

В Самаре, памятное гашение марок состоялось в летнем саду музея «Детская картинная галерея» В мероприятии приняли участие мэр Самары Олег Фурсов, директор макрорегиона «Волга-2» ФГУП «Почта России» Артур Игрушкин.

Гашение было произведено уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем первого дня гашения. На нем обозначены название города, дата, почтовый индекс главного отделения почтовой связи города.

По словам Артура Игрушина, это уже пятая серия марок, посвященная мундиалю и выпущенная Почтой России. Она уникальна тем, что на ней изображена летопись участия сборной России по футболу на Чемпионатах мира. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

Все филателисты и футбольные болельщики могут приобрести уникальные загашенные марки в главном отделении Почты России по Самаре на улице Ленинградская. Всего было выпущено четыре вида этой серии марок размером 50×50 мм и номиналом 21,50 рублей, ограниченным типажом в 150 тысяч экземпляров каждая.

Также специальные гашения новой почтовой продукции сегодня прошли и в других городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи.

— Каждый день приближает нас к Чемпионату мира. Весь город стремится к тому, чтобы провести его на высоком уровне. Ремонтируются дороги, реставрируются фасады, благоустраиваются улицы и дворы, изменяется отношение жителей к городу. Безусловно, чувствуется их сопричастность к проведению предстоящего большого события, — отметил Глава города.
Кроме того, в рамках заявленного мероприятия была представлена фотовыставка «Футбол глазами детей», которая была организована при поддержке городской Администрацией и Детской картинной галереи.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации