В Самаре продолжается набор добровольцев на ЧМ-2018

30.01.2017

33

Автор: Алена Семенова

В Самаре продолжается набор добровольцев на ЧМ-2018
Несмотря на то, что регистрация кандидатов в волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» завершена, горожане еще могут стать участниками главного спортивного события 2018 года.

Регистрация желающих внести свой вклад в проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре по программе «Городские волонтеры» продлится до 28 февраля. В настоящее время для участия в ней принято 4084 заявки. Но активисты по-прежнему требуются.

— Мы ждем в качестве кандидатов в городские волонтеры ЧМ-2018 работающую молодежь, специалистов предприятий и учреждений, — рассказала old.sgrpess.ru руководитель Центра городских волонтеров Юлия Рябева. — Организация футбольного первенства мирового масштаба — непростое занятие, поэтому здесь важны люди с опытом. Верхней возрастной границы не существует. Главное, чтобы кандидату к маю 2018 года исполнилось 16 лет.

По словам Юлии Рябевой, есть свободные места для работы в информационных туристских и коммуникационных центрах, на транспортных маршрутах. Добровольцам будет предложено отвечать на телефонные звонки, обрабатывать информацию, показывать дорогу и так далее. При этом знание английского языка желательно, но не обязательно.

Для того, чтобы попасть в программу, необходимо заполнить анкету на сайте www.волонтер63.рф, кликнув на раздел «подать заявку» в правом верхнем углу стартовой страницы сайта. Затем дождаться приглашения и прийти на собеседование с рекрутерами в Центр городских волонтеров на улице Ново-Садовой, 10. Можно сразу приехать в Центр. Контактные телефоны – 207 41 56, 207 41 57. Время работы: с 10.00 до 18.00.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации