В Самаре «оживят» историю начала ХХ века. Состоится историко-патриотический фестиваль

12.10.2016

6

Автор: Маргарита Петрова

15 октября у стен Самарского областного историко-краеведческого музея им. Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится историко-патриотический фестиваль «Ожившие страницы истории», посвященный 98-й годовщине КОМУЧа.

В 11:00 в Доме-музее М.В. Фрунзе (ул. Фрунзе, 114) состоится презентация выставки «Золотой запас России»(6+). После, участники фестиваля — военно-исторические клубы Самары, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Ярославля, Москвы, Екатеринбурга и Димитровграда, проследуют через пл. Чапаева и соберутся у главного здания музея Алабина.

Здесь, в 13:00, зритель перенесется на 98 лет назад – в конец лета – начало осени 1918 года в нашем городе. Улица наполнится повседневными заботами, характерными для той эпохи: можно будет услышать крик мальчишек,и продающих газеты и чистящих прохожим обувь, стать свидетелем митинга протеста против мобилизации… У посетителей появится возможность «заработать» настоящие «КОМУЧевские рубли» и приобрести на них сувениры у коробейницы.

Затем гости фестиваля станут свидетелями реконструкции одного из сражений Гражданской войны, ставшего переломным моментом в истории России. Участники военно-исторических клубов на глазах у зрителей реконструируют эпизоды боевых действий, предшествующих захвату города красными в октябре 1918 г. В «сражении» примут участие более 70 человек — профессиональных реконструкторов.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации