В Самаре на 12 дней запретят продажу алкоголя в "стекле"

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области подготовило проект постановления правительства «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Самары в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

Как сообщили sgpress.ru в министерстве, в Самаре накануне и в дни проведения матчей Чемпионата мира - 16,17,20,21,24,25,27,28 июня, 1,2,6 и 7 июля – будет полностью запрещена продажа и употребление алкоголя в стеклянной таре, в том числе в кафе и ресторанах.

Также запрет на продажу и употребление алкоголя в стеклянной таре будет действовать с 14 июня по 15 июля в фанзоне на площади Куйбышева и прилегающей к ней территории.  
Дата: 28 мая 2018 , 11:28
3245
Автор текста: Ксения Кармазина
Автор фото: архив "СГ"
Опубликовать в блоге
Оставить комментарий
Ваше имя:
Допускаются теги <b>, <i>, <u>, <p> иссылки на YouTube (http://youtube.com/watch/?v=video_id)
Код с картинки:
11 июня 2018 , 07:34
Сергей
Девушка, алкоголь употребляют не только "алкаши".
У людей бывают знаменательные даты и пр..
А что значит "... запрет на продажу и УПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголя"?
31 мая 2018 , 15:35
Ольга
Забыли запретить лимонад в стеклянной таре!
29 мая 2018 , 21:53
ОЛЬГА
ВСЕ ПРАВИЛЬНО. А КОМУ ЛАКАТЬ НАДО БЕЗ ВЫХОДНЫХ.ТОТ ПУСТЬ КАК-ТО ПЕРЕЖИВЕТ.ЕСЛИ СМОЖЕТ..ВОЗДУХ ЧИЩЕ СТАНЕТ .ЕСЛИ ОДНИМ АЛКАШОМ МЕНЬШЕ...ТУДА И ДОРОГА..(
29 мая 2018 , 11:01
Артур
Чего эти "умные люди" хотят предотвратить??? Чтобы пустая бутылка из под водки или коньяка кому в голову не прилетела или чтобы она в "розочку" так называемую не превратилась??? Тогда надо и "Волжанку" в стекле и "Буратино в стекле" и "Айран" в стекле и "Кумыс" в стекле и "Тархун" в стекле нужно запретить! Тара из под "запивона" не может прилететь в голову? Может!
23 июня 2018 , 15:55
150
Гостей самарского Фестиваля болельщиков FIFA поливают водой волонтеры
23 июня 2018 , 14:11
239
Среди них фанаты из России, Сербии, Коста-Рики, Дании, Австралии, Мексики, США и других стран мира.
23 июня 2018 , 12:41
256
Одной из популярных точек маршрута иностранных гостей, приехавших на Чемпионат, стал недавно...
23 июня 2018 , 13:04
231
В минувший четверг болельщики шли на «Самара Арену» по большому счету на Каспера...
23 июня 2018 , 12:48
289
Программа развлечений на стадионе «Самара Арена» в день матча между Уругваем и Россией.
23 июня 2018 , 11:45
279
Волжский народный хор «зажег» в центре города.
23 июня 2018 , 10:58
271
На этой неделе глава города Елена Лапушкина провела личный прием граждан. Несколько самарцев...
23 июня 2018 , 10:37
165
В минувший четверг под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло...
22 июня 2018 , 17:59
489
В субботу и воскресенье, 23 и 24 июля, работа Фестиваля на площади Куйбышева стартует в 14:00.
22 июня 2018 , 16:56
278
Более тысячи самарцев пришли возложить цветы в День памяти и скорби.
Выбор читателей
Выбор редакции
В Самарской области объявлено штормовое предупреждение
19 июня 2018
8242
1
Ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.
Сербы пожарили для самарцев 50 килограммов мяса
17 июня 2018
7778
В приготовлении традиционной балканской котлеты - плескавицы, принял участие призер Олимпийских...
В Самарской области составили рейтинг управляющих компаний
2 июня 2018
7590
9
Региональные власти составили рейтинг управляющих компаний, занятых в сфере...
У «Самара Арены» собрались тысячи болельщиков
17 июня 2018
7197
В воскресенье, 17 июня, на самарском стадионе состоится первый матч Чемпионата мира по футболу....
Начали действовать ограничения движения транспорта в Самаре
14 июня 2018
6460
 
Схемы перекрытий улиц и движения транспорта
Изменилось расписание движения электричек из Самары в Курумоч
9 июня 2018
1091
Новый график начал действовать с субботы, 9 июня.
В Самарской области усилили патрулирование лесов
22 июня 2018
371
С апреля в регионе установлен особый противопожарный режим.
22 июня 2018
415
До завершения второго этапа кассовой реформы осталось 8 дней.
Самарские студенты отправятся на космодром Восточный и предприятие Росатома
22 июня 2018
269
Ребята займутся общестроительными и дорожными работами.
В Самарской области на два месяца запретили охоту с охотничьим и пневматическим оружием
25 мая 2018
472
Соответствующее постановление было принято Правительством Самарской области.