В Самаре будут следить за чистотой воздуха во время ЧМ-18

18.01.2018

17

Автор: Анна Турова

В Самаре будут следить за чистотой воздуха во время ЧМ-18

Для этих целей будет работать передвижной экологический пост контроля атмосферы. Он предназначен для мониторинга состояния и загрязнения атмосферного воздуха жилых районов города, области. Посты будут располагаться в районе фан-зоны на площади Куйбышева, а также возле «Самара Арены».

Оборудование передвижной экологической лаборатории должно определять массовую концентрацию пыли, диоксидов серы, азота, оксидов азота, углерода, сероводорода, и т.д, определять значения температуры, атмосферного давления, влажности, скорости и направления ветра, проводить отбор проб воздуха для последующего анализа в стационарной лаборатории на содержание загрязняющих веществ и пыли. Сроки наблюдений: шесть раз в сутки во время проведения Чемпионата (с 15 июня по 15 июля 2018 года), в остальные дни один раз в день до 31 июля нынешнего года.

По результатам обработанных данных нужно будет ежедневно предоставлять оперативную экологическую информацию о состоянии воздушной среды в районе наблюдений в электронном виде на адрес, указанный заказчиком. Кроме того, ежемесячно нужно будет предоставлять сводную информацию. Аукцион стоимостью 2,15 млн рублей пройдет 2 февраля этого года.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации