В Самаре 15 декабря открывается прием заявлений в первый класс

15.11.2017

21

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре 15 декабря открывается прием заявлений в первый класс
Набор на 2018/2019 учебный год откроется в 9:00. Подать заявки можно будет только в школы, за которыми закреплена территория всего города.

По данным горадминистарции, это гимназии №№ 1, 2, 3, 4, 11, 133, «Перспектива», ЛАП №135, ЛФПГ, Самарский спортивный лицей, Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ), Самарский медико-технический лицей (СМТЛ), Технический лицей, лицей «Престиж», лицей «Созвездие» №131, школа «Яктылык» и Вальдорфская школа.

30 января в 9:00 начнется прием заявлений в первый класс во всех остальных школах. Во время первого этапа, до 30 июня 2018 года, принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

Второй этап пройдет с 1 июля по 5 сентября 2018 года. В эти даты детей будет принимать на свободные места вне зависимости от места регистрации ребенка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, живущих на закрепленной территории, могут начать принимать на свободные места раньше 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.

Прием заявлений будет проходить через «Портал образовательных услуг» государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования». Родители могут подать заявление самостоятельно или обратиться в школу, если у них нет выхода в интернет.

Чтобы самостоятельно подать заявление, нужно авторизоваться в системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме». 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации