Самарский батутист выиграл первый этап Кубка мира-2017

21.02.2017

20

Автор: Сергей Волков

Самарский батутист выиграл первый этап Кубка мира-2017

В Баку завершился первый этап Кубка мира-2017 по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Сборная России завоевала шесть медалей, в том числе четыре золотые и две серебряных.

В индивидуальных прыжках на батуте у женщин высшую и вторую ступени пьедестала заняли Сусана Кочесок и Яна Павлова. У мужчин победителем стал воспитанник Самарского центра спортивной подготовки Михаил Мельник. Второй самарский батутист Андрей Юдин не пробился в финальную часть. В синхронных прыжках Мельник и Олег Селютин из Таганрога завоевали серебряные награды.

1-й этап Кубка мира нынешнего года стал первым международным турниром, проходившим по новым правилам, принятым на 2017-2020 годы. До чемпионата мира, который пройдет в ноябре, запланировано всего три этапа Кубка мира — в Азербайджане, Белоруссии и Португалии. Наши спортсмены выступят на всех трех этапах. Второй этап Кубка пройдет с 16 по 20 августа в Белоруссии.

Напомним, что на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро российские батутисты остались без медалей. Лучший результат на Играх показал серебряный призер Игр-2012 в Лондоне Дмитрий Ушаков, занявший пятое место, чемпион мира-2015 самарец Андрей Юдин был восьмым. Все российские участники Олимпиады-2016 приняли решение пойти на новый олимпийский цикл. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации