Самарская пловчиха завоевала путевку на чемпионат Европы

13.04.2017

35

Автор: Сергей Волков

В столичном плавательном бассейне «Олимпийский» проходит открытый чемпионат России по плаванию. В нем принимают участие 560 спортсменов из 59 регионов нашей страны, а также из Узбекистана и Кыргызстана.

Самарская пловчиха Ирина Кривоногова, представляющая Центр спортивной подготовки, завоевала золотую награду на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4.45,23. Она улучшила свой личный рекорд сразу на 5 секунд и завоевала путевку на чемпионат Европы, выполнив квалификационный норматив. Второй финишировала Кристина Вершинина (4.47,77) из Ханты-Мансийска, "бронзу" завоевала тольяттинская пловчиха Софья Чичайкина (4.50,65).

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда девушек Самарской области (Олеся Чернятина, Анастасия Гуженкова, Софья Чичайкина, Ирина Кривоногова) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. От соперниц из Свердловской области, ставших третьими, они отстали всего на 0,17 секунды.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».