Самарская область сможет получить дополнительно 2 млрд рублей от создания сервисного центра ВТБ24

01.09.2017

33

Автор: Анна Турова

Благодаря этому в регионе появится еще 600 рабочих мест.

Как рассказал губернатор Николай Меркушкин в рамках программы «Главная тема» на телеканале «Россия-24», в нашем регионе в скором времени появится институт «Роснефти», а банк ВТБ24 откроет сервисный центр, куда из Москвы переведут IT и финансовое подразделения. Специалисты нового офиса будут обслуживать клиентов по всей России. В результате будет создано 600 новых рабочих мест, а Самарская область в виде налогов получит дополнительно 2 млрд рублей. В перспективе ВТБ24 может открыть здесь дата-центр.

В Сбербанке Самару, по словам главы региона, уже называют второй столицей. Крупнейший банк страны уже перевел в наш город девять своих центральных подразделений. И если в целом по стране численность сотрудников Сбербанка сокращается, то в Самаре она растет.

— Где будут жить талантливые люди, там и будет идти развитие. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы как можно больше своей талантливой молодежи удержать в регионе и привлечь как можно больше таковой извне, создавать для этого все условия, — подчеркнул Николай Меркушкин.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации