Шесть кандидатов претендуют на пост губернатора Самарской области

31.07.2018

67

Автор:

Шесть кандидатов претендуют на пост губернатора Самарской области

9 сентября в Самарской области пройдут выборы губернатора. На них были выдвинуты восемь кандидатур. Региональная избирательная комиссия после проверки документов одобрила шесть заявок.

К выборам допустили кандидата от партии «Единая Россия» Дмитрия Азарова, Галину Баранову от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», представителя «Коммунистов России» Виталия Кирсанова, Алексея Лескина от КПРФ, выдвинутого «Справедливой Россией» Михаила Маряхина и Александра Степанова от ЛДПР. Они предоставили пакет необходимых документов, а также подписи в поддержку от муниципальных депутатов. Вчера этим шести кандидатам вручили удостоверения.

Двум человекам комиссия отказала — представителю центра общественного самоуправления «Чистый город» Виктору Русину и выдвиженцу «Партии роста» Андрею Евдокимову. В первом случае претендент на должность главы региона выступал от добровольного некоммерческого объединения, которое не наделено правами избирательного объединения. Юридически его выдвижение невозможно. Кроме того, он заручился поддержкой лишь одного депутата муниципального образования. Что касается Евдокимова, то он не представил вовремя документы.

Несколькими днями ранее определили шестерых претендентов на кресло депутата Госдумы по округу №158. Это Михаил Абдалкин (КПРФ), Вадим Байков («Коммунисты России»), Александр Гусев («Справедливая Россия»), Игорь Ермоленко («Яблоко»), Роман Синельников (ЛДПР) и Александр Хинштейн («Единая Россия»). По словам председателя комиссии Вадима Михеева, теперь кандидаты могут вести агитацию на улице и встречаться с избирателями. А уже с 11 августа стартуют дебаты. Кандидаты смогут использовать эфирное время на телеканалах и бесплатную площадь в печатных изданиях.

— Начали работать пункты приемов заявлений от тех, кто будет голосовать не по месту регистрации. Они находятся в помещениях территориальных избирательных комиссий, — добавил Михеев. Кроме того, избирком в ближайшее время утвердит перечень помещений, которые смогут использовать кандидаты для встреч с избирателями.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации