Почти 90% «синтетики» доставляется в Самарскую область из Китая

26.06.2017

26

Автор: Анна Турова

С начала этого года самарскими таможенниками из незаконного оборота было изъято чуть более 4,5 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих средств. Кроме того, было возбуждено два уголовных дела в отношении лиц, переместивших психотропные и сильнодействующие вещества в международных почтовых отправлениях через таможенную границу Евросоюза.

Как сообщает пресс-служба Самарской таможни, за последнее врем были выявлены факты провоза наркотиков, предварительно скрытых в растворимом напитке корня лотоса, в полуфабрикатах для выпечки, в маслах или в средствах гигиены. В марте этого года было задержано международное почтовое отправление, где наркотические средства находились в детской присыпке, а в мае запрещенный товар был сокрыт в бутылках с растительным маслом.

На сегодняшний день более 90% синтетических наркотиков перемещаются на территорию нашего региона из Китая. В первом полугодии текущего года должностными лицами Самарской таможни было выявлено 36 фактов противоправного перемещения через таможенную границу Евросюза наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и прекурсоров. Кроме того, было возбуждено 42 дела об административных правонарушениях по фактам недекларирования психотропных, сильнодействующих веществ и несоблюдения запретов и ограничений при их перемещении через таможенную границу.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации