Новый детский сад в Куйбышевском районе готов на 95%

13.08.2018

29

Автор: Виктория Анистратова

Новый детский сад в Куйбышевском районе готов на 95%

Завершается строительство третьего детского сада в микрорайоне Волгарь. Елена Лапушкина лично оценила состояние объекта перед сдачей.

Новый сад на 230 мест построили в 9 квартале микрорайона. Все строительные работы завершены, осталось смонтировать специальное оборудование, установить мебель и технику, благоустроить прилежащую территорию.

— Садик возведен в соответствии со всеми современными требованиями – здесь, в том числе, будет функционировать специальная группа, рассчитанная для маломобильных детишек. В здании размещены грузоподъемник и пассажирский лифт, которые призваны облегчить передвижение ребят на колясках, — рассказал вице-президент по строительству группы-компании «Амонд» Михаил Мальцев.

Детский сад, рассчитанный на 12 групп, оснастили музыкальным и спортивным залами, кабинетами логопеда, психолога, преподавателей по физкультуре и музыке. Во дворе установят две спортивные площадки со специальным антитравматическим покрытием, теневыми навесами, скамейками, игровым комплексом.

— Осмотр показал, что все работы выполнены по нормативам и идут в соответствии с графиком, а это значит, что детский сад будет запущен в установленный срок – в октябре этого года. Тем не менее, департамент градостроительства проведет дополнительное обследование перед вводом в эксплуатацию объекта, — подчеркнула Глава города Елена Лапушкина.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации