23.01.2017

27

Автор: Сергей Волков

Фотограф: Сергей Волков

В самарской «МТЛ Арене» состоялся один из главных матчей сезона — чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги.

Безусловный лидер чемпионата — казанский «Зенит» — продолжил своё шествие, одержав 16-ю победу подряд. Подопечные Владимира Алекно в трёх партиях обыграли «Нову» со счётом 3:0 (23:25, 20:25, 18:25). В предыдущих матчах текущего национального первенства «Зенит» проиграл только четыре партии. «Нова» потерпела девятое поражение, второй раз в сезоне уступив «Зениту» со счётом 0:3.

Матч вызвал огромный интерес у самарских болельщиков. За 40 минут до матча вход на «МТЛ Арену» был прекращен, а затем, чтобы не допустить беспорядков, даже вызвали ОМОН. Только так удалось сдержать толпу, которая осаждала «МТЛ Арену», желая увидеть игру лучших волейболистов мира.

Больше всех аплодисментов и внимания после матча удостоился игрок «Зенита» — кубинский волейболист с польским паспортом, доигровщик и лучший игрок Лиги чемпионов Вильфредо Леон. Еще почти час его не отпускали с площадки самарские болельщики, решившие сделать с ним сэлфи и получить желанный автограф.

Следующие домашние матчи наши волейболисты вновь проведут в «МТЛ Арене». 5 февраля они принимают краснодарское «Динамо», а 25 февраля — динамовцев из Ленинградской области. Не исключено, что вход на следующие матчи, учитывая интерес болельщиков, уже не будет свободным, как прежде. Громадный интерес к волейболу вызван тем, что новокуйбышевская «Нова» в начале года сменила прописку, переехав в областную столицу.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».