На форуме «iВолга» открылась выставка, посвященная ЧМ-2018

17.06.2017

51

Автор: Екатерина Ершова

Фотограф: Екатерина Ершова

На форуме «iВолга» открылась выставка, посвященная ЧМ-2018
Вчера, 16 июня, на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который проходит на Мастрюковских озерах, открылась выставка «Самара-2018». Она посвящена Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ и продвижению нашего города как одного из организаторов турнира.

Выставочная площадка — это сборная конструкция, которая по форме напоминает строящийся стадион «Самара Арена». Внутри шатра посетители знакомятся с историей Самарского края. Отмечены важные периоды в истории города и его достижения: авиационная и космическая отрасли, культура, искусство и архитектура. Представлена подробная информация о подготовке Самары к ЧМ-2018, инфраструктуре, которая сейчас строится специально для мундиаля и будет эффективно использоваться после него. Представлены макеты основных символов Самары, напечатанные на 3D-принтере, и установлен интерактивный экран, на котором можно узнать расписание матчей, посмотреть видеоролики о достопримечательностях города.

Отдельный стенд посвящен истории клуба «Крылья Советов». В экспозиции использованы звуковое и световое сопровождение, а также современные технологии трансляции видеоматериала.

На открытии выставки присутствовал глава Самары Олег Фурсов. Он высоко оценил реализацию и имиджевую составляющую этого проекта.

— Уверен, что выставка вызовет неподдельный интерес как самарцев, так и гостей. Это хороший шаг по продвижению имиджа нашего города на всероссийском уровне, он дает дополнительную возможность познакомить туристов с достижениями Самары, — отметил мэр.

На форуме «iВолга» открылась выставка, посвященная ЧМ-2018

Выставка продлится до конца «iВолги» — до 24 июня. Ее посетителями станут более 2000 молодых людей — участников форума со всего Приволжского федерального округа и других стран мира, а также гости-эксперты. После она будет доступна для многих тысяч любителей авторской песни, которые с 29 июня по 2 июля соберутся на фестиваль имени Валерия Грушина. А затем выставку «Самара-2018» разместят на второй очереди набережной, у бассейна ЦСКА ВВС.

За выставкой закреплены молодые волонтеры, которые выступают в роли экскурсоводов.

— Мы знакомим посетителей с историей города, сообщаем интересные факты о Самаре. Для заграничных групп подготовлена дополнительная часть — рассказ о том, как иностранцы повлияли на развитие областной столицы, — пояснил волонтер экскурсовод Данил Бражников.

— Возможно, наши рассказы подвигнут кого-то из гостей к тому, чтобы через год приехать в Самару на футбольный чемпионат. Я сам очень жду его, это отличный стимул для развития всего региона и нас самих, уникальная возможность поучаствовать в событии мирового масштаба.

Выставку привезут в Самару в июле — после Грушинского фестиваля. Она будет развернута на второй очереди набережной, у бассейна ЦСК ВВС.

На форуме «iВолга» открылась выставка, посвященная ЧМ-2018

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации