Ледовую арену в МТЛ откроют в сентябре этого года

11.05.2017

29

Автор: Кирилл Ляхманов

Ледовую арену в МТЛ откроют в сентябре этого года

Для ввода в эксплуатацию необходимо обустроить спецколлектор для отвода стоков. Причина того, что ледовая «МТЛ-Арена 2» до сих пор не работает — подтопление талыми водами.

Как рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, при застройке не перекрыли овраг. При проектировании не рассчитали, что после укладки бетонных блоков талые воды поднимутся и подтопят спортобъект.

— На доработку и обустройство спецколлектора выделили 52 миллиона рублей. Все сделают к сентябрю этого года, и арена заработает в полном объеме, — сообщил Николай Меркушкин.

«МТЛ Арена-2» располагается на улице Советской Армии, 253В. Площадь застройки составляет почти 5 тысяч кв. м. Общая площадь здания нового ледового дворца — 18,7 тыс. кв. м. Комплекс предназначен для проведения тренировок и спортивных мероприятий по ледовым видам спорта, баскетболу, волейболу и массового катания. Торжественное открытие спортивного объекта состоялось в сентябре 2014 года.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации