Контролер, озеленитель или вожатый. Где и как можно подработать летом?

11.05.2017

17

Автор: Светлана Келасьева

Фотограф: Екатерина Елизарова

Контролер, озеленитель или вожатый. Где и как можно подработать летом?

Ближе к лету количество вакансий, публикуемых в различных источниках, как правило, значительно увеличивается — возникает необходимость в сезонных работниках. Причем не только в контролерах детских аттракционов или уборщиках территорий. На временную работу нередко требуются и врачи, и педагоги, и бухгалтеры.

В лагерь, к детям

Если вы любите детей и готовы проводить с ними 24 часа в сутки, вас может заинтересовать возможность с июня по август поработать в летнем лагере — во многие из них как раз сейчас идет набор персонала. Например, детский оздоровительный комплекс «Костер» приглашает педиатра, медсестру, педагога-организатора, руководителей кружков, психолога, бухгалтера, специалиста отдела кадров, слесаря-сантехника, радиста.

Требования к соискателям разные. Если на должность педиатра может претендовать только врач, имеющий действующий сертификат в педиатрии и опыт работы не менее пяти лет, то, например, на вакансию радиста или руководителя кружка готовы рассмотреть человека без опыта работы. В качестве бонуса — бесплатное питание, а если нужно, то и проживание. Оформление по Трудовому кодексу. Тел. 952-95-84.

Контролер, озеленитель или вожатый. Где и как можно подработать летом?

На свежем воздухе
Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» приглашает женщин, готовых до ноября заниматься озеленением нашего города. В обязанности будет входить подготовка клумб, высаживание цветов, уход за ними, проведение подкормки, прополки и прочих видов работ.
Никаких особых требований к соискателям не предъявляют. Готовы принять и студентов, и пенсионеров, лишь бы были силы и здоровье — работа достаточно сложная, и в жару, и в дождь, и в непогоду — полный восьмичасовой рабочий день. Пятидневка, но нередко приходится работать и по субботам — за отгул или двойную оплату.

Выплата заработной платы производится стабильно два раза в месяц и составляет в среднем 15-16 тысяч рублей.

— При трудоустройстве необходимо представить полный пакет документов: паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство, свидетельство ИНН и даже справку о прохождении флюорографии, — пояснили в отделе кадров «Спецремстройзеленхоза». Тел. 951-28-45.

Идите в парк

Еще одна возможность трудоустроиться на лето — поработать контролером пункта проката в од- ном из самарских парков. На выбор предлагаются парки «Дружба», им. Гагарина, Победы, 50-летия Октября. График гибкий, требования минимальные — наличие среднего образования. Зарплата — 12 600 рублей. Тел. 332-11-63.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации