Капремонт Струковского сада выполнен на 70%

01.11.2017

34

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Капремонт Струковского сада выполнен на 70%
В работах задействовано около 80 человек.

Уже завершено устройство систем автополива, электроснабжения, ливневой канализации. Также практически установлены металлические решетки и отремонтированы столбы ограждений по периметру сада. Рабочие установили 185 опор освещения, сейчас на них монтируют светильники.

Кроме того, подрядчик продолжает работы по укладке плитки. Уложено около 30 тыс. кв. метров рулонного газона из запланированных 51 тысячи, высаживаются саженцы деревьев и кустарников, ремонтируются фонтаны «Мальчик и девочка», «Грот», стела Максиму Горькому и входные группы. Как ранее писал old.sgrpess.ru, здесь также появится специальный заезд на углу улиц Вилоновской и Максима Горького для маломобильных граждан.

Продолжаются работы и на четвертой очереди набережной. Там уже установлена чаша фонтана, построен хозяйственно-бытовой корпус, проложены новые линии коммуникаций для водоснабжения. Завершаются работы по обустройству лестничных спусков, амфитеатра, отделке «Ладьи» и реконструкции существующего откоса. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации