«Кайрат» с Аршавиным обыграли «Крылья Советов» в Турции

24.02.2017

11

Автор: Сергей Волков

Самарские «Крылья Советов» проиграли в заключительном матче на сборах в турецком Белеке казахстанскому «Кайрату» – 0:1.

Единственный мяч на 25-й минуте забил бразильский полузащитник Исаэл.

У «Кайрата» с первых минут на поле вышел бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. Стоит отметить, что он провел на поле все 90 минут. «Кайрат» — серебряный призер национального чемпионата. Его владельцем и гарантом стабильности является успешный и известный в Казахстане бизнесмен Кайрат Боранбаев.

Помимо экс-игрока российской сборной и питерского «Зенита» Андрея Аршавина за атаку в казахстанском клубе отвечают не менее яркие личности. Это и форвард Жерар Гоу, "наколотивший" за «Кайрат» уже больше 50 мячей, и экс-полузащитник «Урала» Герсон Асеведо (к нему, кстати, в свое время проявляли интерес и «Крылья»). Огромную пользу приносит атакующим действиям бразилец Исаэл.

«Крылья Советов» и «Кайрат» уже встречались в контрольных матчах на тренировочных сборах. Два года назад в ОАЭ команды выдали боевой матч, завершившийся со счетом 2:2. У самарцев оба гола забил Максим Палиенко, у «Кайрата» по голу на счету Риеры и Жерара Гоу, который и ныне выступает за клуб из Казахстана.

Напомним, что 5 марта подопечные Вадима Скрипченко сыграют со столичным «Локомотивом» в рамках 18-го тура чемпионата России не в Самаре, а в Уфе. Самарцы после 17-ти туров РФПЛ занимают 12-е место, «Кайрат» по итогам минувшего сезона чемпионата Казахстана занял вторую строчку.

В субботу, 25 февраля, «Крылья Советов» возвращаются из Белека в Москву, где продолжат подготовку к перенесенному матчу в Уфе.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».