К строительству «Клиники сердца» привлекут соинвестора

30.05.2017

13

Автор: Кирилл Ляхманов

К строительству "Клиники сердца" привлекут соинвестора

Желание поучаствовать в проекте выразили представители компании "АВА-ПЕТЕР".

Во вторник, 30 мая, состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с директором компании «Современные медицинские технологии» Сергеем Шатило и генеральным директором ООО «АВА-ПЕТЕР» Глебом Михайликом.

На ней стороны обсудили ход строительства «Клиники сердца» в Самаре.

— Об этом проекте знает профессиональное сообщество страны. Медицина и особенно кардиология всегда была прерогативой государства. А здесь частный инвестор взялся осуществлять такой серьезный проект. Если его реализовать, на территории Самарской области появится мощный медицинский центр, — отметил Глеб Михайлик.

Он также добавил, что при разработке проекта учли самые высокие европейские стандарты, и подчеркнул, что «Клиника сердца» будет занимать передовые места среди медицинских учреждений в стране.

— Таких сложных и продуманных до мелочей проектов в сфере кардиохирургии на уровне частного инвестора я еще не видел, — высказал свое мнение генеральный директор "АВА-ПЕТЕР".

Участники встречи рассмотрели вопрос совместной работы над проектом – компания выразила готовность выступить в качестве соинвестора. Глеб Михайлик подчеркнул, что ООО «АВА-ПЕТЕР» имеет опыт реализации крупных проектов в рамках государственно-частного партнерства. Так, компания инвестировала строительство перинатального центра в Казани, в итоге получившего статус республиканского центра планирования семьи и репродукции, а также строительство в рамках концессионного соглашения родильного дома в Санкт-Петербурге на 200 мест. Генеральный директор подчеркнул, что во всех лечебных учреждениях, построенных при поддержке компании, оказывается высококвалифицированная помощь в рамках услуг обязательного медицинского страхования.

— Мы давно рассматривали Самарский регион как территорию для реализации наших новых проектов. И сейчас у нас есть возможность объединить усилия для того, чтобы проект «Клиника сердца» был реализован, в частности, с помощью механизмов государственно-частного партнерства, — заключил Глеб Михайлик.

Напомним, что в 2014 году компания «Современные медицинские технологии» выступила инициатором и инвестором строительства международного медицинского центра «Клиника сердца». Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.  Основная цель проекта нового кардиохирургического центра в Самаре – создание современной клиники европейского уровня, уникальной для России по формату, масштабу, уровню оснащенности и сервиса.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации