Дорога к ЧМ-2018. Какой будет улица Арена 2018

22.06.2016

49

Автор:

Дорога к ЧМ-2018. Какой будет улица Арена 2018
В 2018-м году в Самаре появится улица, которая соединит Волжское шоссе и Демократическую. В сети появилась видеопрезентация, которая позволяет увидеть, как будет выглядеть новая улица Арена 2018.

Эта улица будет построена в преддверии ЧМ-2018 в районе будущего стадиона. Как следует из видеопрезентации, проехать на улицу Арена 2018 можно будет с Дальней. Дорога будет иметь примыкания к проездам, ведущим в зону высадки зрителей и парковкам. Она также будет иметь пересечения с магистралями общегородского значения – Волжским шоссе и улицей Демократической.

На улице будет четыре полосы для движения автомобилей: по две в каждую сторону. Одной из главных ее особенностей станет широкий тротуар в 9 м, имеющий большую пропускную способность. По планам, по нему смогут проходить до 11 тыс. человек в час.

На Волжском шоссе планируют построить специальные полосы накопления транспорта для левого поворота на Арену 2018, что дает возможность сохранить возможность непрерывного движения транспорта.

 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации