Дом-музей Эльдара Рязанова откроется в середине декабря

27.05.2017

88

Автор: Анна Турова

Дом-музей Эльдара Рязанова откроется в середине декабря
Об этом стало известно на совещании под председательством главы города Олега Фурсова. Оно было посвящено созданию в городе музея режиссера, Почетного гражданина Эльдара Рязанова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, о создании дома-музея выдающегося кинорежиссера впервые заговорили в прошлом году. Было решено, что музей откроется в доме на улице Фрунзе, 120, в котором Эльдар Александрович провел с семьей первые годы своей жизни.

Вдова кинорежиссера Эмма Абайдуллина с радостью восприняла известие об открытии музея в честь мужа и выразила готовность принять участие в его обустройстве и наполнении экспонатами.

Музей будет разбит на три зоны: мемориальную (ее составит сама квартира, в которой проживала семья Рязановых), интерактивную и выставочную. Концепция музея также предусматривает появление сувенирной лавки и «музея народной любви».

Открытие музея запланировано на 11 декабря этого года и станет частью праздничных мероприятий, посвященных юбилею кинорежиссера. 

Дом-музей Эльдара Рязанова откроется в середине декабря

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации