День защиты детей в Самаре. Самые интересные мероприятия на закрытых площадках

31.05.2016

54

Автор:

День защиты детей в Самаре. Самые интересные мероприятия на закрытых площадках

 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в городе будет работать множество площадок с развлечениями для самых юных жителей города.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в городе будет работать множество площадок с развлечениями для самых юных жителей города.

Как уже сообщал old.sgrpess.ru, городская администрация организует праздник на шести открытых площадках .

Вместе с тем много интересных мероприятий предлагаются для детей и на других, в том числе закрытых площадках.

Так, ТЦ «Мега» в честь Дня защиты детей презентует для своих маленьких посетителей новую детскую площадку с огромным пианино, интерактивной доской для рисования и др. Открытие площадки состоится в 12:00 около магазина Икея. Также на празднике, посвященном Дню защиты детей, с 12:00 до 16:00 в этом же ТЦ ребят ждут увлекательная экскурсия по новой площадке, яркий аквагрим, флешмоб с мыльными пузырями, семейная квест-эстафета, веселые конкурсы и сладкие угощения.

На мастер-классах ТРК «Вива Лэнд», организованных специально для праздника, дети смогут попробовать себя в росписи по стеклу, дереву, футболкам и т.д. Детям будет предложено украсить пончики, изготовить самые полезные сандвичи и фруктовые смузи, и даже научиться плести косички. Кроме того, с 17:00 до 19:00 детей ждет развлекательное шоу, а с 19:00 до 19:40 — шоу сумасшедшего профессора Николя.

В самарском зоопарке ребят ждут подвижные игры, творческие конкурсы, а также забавные песенки и веселые танцы. Организаторы обещают подарить всем маленьким участникам интерактива сувениры на память от городского зоопарка.

ТРК «Амбар» 1 июня с 15:00 до 18:00 проведёт детский праздник. Ребятам обещают позитив, новые знакомства и множество подарков.
В самарском музее Модерна 1 июня пройдет детская экскурсия-квест «Тайна старого особняка». Также в этот праздничный день музей обещает бесплатный вход для всех.

1 июня, в День защиты детей, в 15:00 в районе бассейна ЦСК ВВС стартует необычный велопробег, участниками которого станут литературные герои. Мероприятие, организованное городским Департаментом образования приурочено также к Году литературы в России.

Герои сказок К.И. Чуковского, Ш. Перро, Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина, Н.Н. Носова, русских сказок и былин проедут по набережной реки Волга на велосипедах и роликах.

В ходе мероприятия также будет организована работа тематических игровых площадок, показательные выступления юных автомоделистов и велосипедистов, представление ростовых кукол.

Департамент семьи, опеки и попечительства проведет в День защиты детей В Центрах «Семья», реабилитационных центрах и социальных приютах праздничные мероприятия, конкурсы, викторины для воспитанников.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации