Безопасные и качественные дороги в Самаре: Красноармейская готова на 80%

27.09.2017

26

Автор: Кирилл Ляхманов

Безопасные и качественные дороги в Самаре: Красноармейская готова на 80%
На улице Красноармейская в исторической части Самары продолжается комплексный ремонт на участке от улицы Урицкого до улицы Максима Горького. Она располагается на гостевом маршруте и ведет к площади Куйбышева, Струковскому саду.

Сейчас здесь завершаются основные работы. В ночь на среду, 27 сентября, подрядчик укладывал верхний слой асфальт на примыканиях к проезжей части. Смесь, которая использовалась при этих работах, отличается повышенной прочностью и влагоустойчивостью.

В целом запланированный объем по комплексному обновлению выполнен уже на 80%. Ремонт производится по заказу департамента городского хозяйства и экологии в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

До этого рабочие отфрезеровали старое покрытие проезжей части на площади более 40 тысяч квадратных метров, привели в порядок дождеприемники и колодцы, уложили нижний, выравнивающий слой асфальта, установили новые бордюры. 

Кроме того, подрядчик заасфальтировал тротуары, на части пешеходной зоны уложили плитку, в том числе и тактильную для удобства горожан с ограниченными возможностями. На Красноармейской приводят в порядок и газоны, наносят разметку, устанавливают новые дорожные знаки, урны — всего их будет 126.

На участке трудится ремонтная бригада из 12 человек. Ход работ контролируют представители городской администрации. Закончить ремонт Красноармейской должны к концу октября. 

Необходимо отметить, что по этому же муниципальному контракту комплексно ремонтируются улицы Комсомольская, Чапаевская, Осипенко и Волжский проспект. Общая готовность по данным объектам — 80%.

После окончания работ подрядчик в течение пяти лет за свой счет будет устранять дефекты в случае их возникновения – такова гарантия на
комплексно отремонтированную проезжую часть и тротуарное покрытие. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации