Баскетбольный клуб «Самара» объявил набор детей

07.03.2017

146

Автор: Ева Нестерова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Баскетбольный клуб «Самара» объявил набор детей

Недавно на базе гимназии №3 открылось детское отделение баскетбольного клуба «Самара» — единственное в историческом центре города. Его появление стало результатом совместной инициативы местных властей и этой спортивной организации.

Как рассказал «СГ» начальник отдела физической культуры и спорта администрации Самарского района Андрей Ширкин, сейчас отделение набирает мальчиков и девочек 2007 — 2010 годов рождения. Приглашаются ребята, проживающие не только в Самарском, но и в других районах города. На бесплатные тренировки уже ходят два десятка ребят. Многие из них узнали о тренировочном центре на мастер-классах, которые баскетболисты проводили в школах. Цель таких мероприятий — показать ребятам, насколько интересна игра, вызвать желание заниматься спортом. Занятия проводит тренер по месту жительства, тренер БК «Самара» Алексей Садилов. Общая физическая подготовка и обучение базовым элементам баскетбола — с этого начинаются тренировки.

Алексей Садилов подчеркнул, что баскетбольный клуб заинтересован в формировании профессиональных команд, поэтому в первую очередь хотелось бы видеть ребят, имеющих определенные спортивные данные: высокий рост, хорошую реакцию и другие качества будущего спортсмена. Но, конечно, попробовать свои силы могут все желающие, здесь никому не откажут. И еще обязательно подскажут, где можно играть в баскетбол на любительском уровне, где заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

— Играя в баскетбол, человек становится здоровее, стройнее, красивее. В целом же спорт развивает качества, которые обязательно пригодятся в жизни: уверенность в себе, дисциплинированность, умение оказать поддержку и в нужный момент подставить плечо, — отметил Алексей Садилов.

Справка «СГ»
Занятия в гимназии №3 (ул. Степана Разина, 22а) проходят по понедельникам, средам и пятницам с 17.30.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации