Антимонопольщикам не понравилась реклама с Яковом Моисеевичем

18.05.2017

79

Автор: Ксения Ястребова

В адрес Самарского УФАС России поступили обращения трех граждан.

Жители сообщили, что, по их мнению, один из рекламных роликов АО «КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ Самара» нарушает закон о рекламе, поскольку содержит непристойные и оскорбительные образы. Реклама была следующего содержания: «Ну, что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать. Корпорация «Кошелев», номер телефона». Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области.

Антимонопольным органом было установлено, что рекламный ролик «Не плати за съемное» содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе». В соответствии с законом в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении национальности.

Кроме того, в спорной рекламе «Не плати за съемное» содержится информация о приобретении квартиры у застройщика АО «КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ Самара» с использованием кредитных средств в рамках программы «Президентская ипотека».

Комиссия антимонопольного органа установила, что компания не указала условия, которые, по мнению Самарского УФАС России, являются существенными при предоставлении кредита и влияют на его стоимость, а именно сведения о страховании и об обеспечении кредита по программе «Президентская ипотека». Это, по данным пресс-службы УФАС является нарушением части 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе».

В результате антимонопольщики признали рекламу АО «КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ Самара», ненадлежащей. Материалы проверки передали для возбуждения дел об административных правонарушениях

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации