Агентство Fitch подтвердило рейтинги Самары на уровне «ВВ+»

20.02.2017

32

Автор: Сергей Симонов

Агентство Fitch подтвердило рейтинги Самары на уровне «ВВ+»

 Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в администрации города рассказала руководитель департамента финансов и экономического развития Татьяна Офицерова.

Она уточнила, что агентство «Фитч» анализирует Самару с 2012 года. Раньше город имел долгосрочный рейтинг «ВВ», однако позже он был повышен до уровня «ВВ+». 13 февраля 2017 года этот рейтинг был подтвержден.

— Кредитный рейтинг категории «ВВ+» означает удовлетворительный уровень кредитоспособности. На сегодняшний день он является одним из самых высоких среди регионов и муниципалитетов России и отражает стабильные бюджетные показатели нашего города, — пояснила Татьяна Офицерова. — Этот рейтинг позволяет администрации Самары, демонстрируя свою кредитоспособность, заключать сделки на более выгодных для себя условиях.

Несмотря на хороший результат и высокую оценку агентства, глава города Олег Фурсов призвал быть разумными и экономными.

— Высокий рейтинг не означает, что у нас избыток бюджетных средств. В первую очередь он говорит о продуманной экономической политике администрации города. Это хорошо, что в нынешних условиях нам удается соответствовать высоким стандартам. Но еще раз хочу сказать: год у нас с вами непростой с точки зрения экономики. Важно, как и в предыдущем году, очень бережно относиться к бюджетным деньгам для рационального, эффективного их использования. Мы будем за этим внимательно следить, — сказал глава города.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации