Волжское шоссе сделают светлее до ноября этого года

01.07.2017

31

Автор: Анна Турова

Волжское шоссе сделают светлее до ноября этого года

На участке магистрали от улицы Демократической до Московского шоссе сделают новое наружное освещение.

Согласно техзаданию, победитель торгов должен будет расчистить нужную территорию протяженностью 3, 2 км от древесно-кустарниковой растительности, проложить силовой кабель, установить металлическую граненую опору, кронштейны консольного типа и светильники для наружного освещения с натриевыми лампами, после чего благоустроить прилегающую территорию.

Работы должны быть выполнены до 1 ноября этого года. Начальная цена контракта – 35,1 млн рублей. Деньги будут выделены из областного бюджета. Аукцион в электронной форме состоится 21 июля.

Напомним, в марте этого года с ООО «Самарадорстрой» был заключен контракт на ремонт вышеназванного участка шоссе на сумму 215 млн рублей. Срок завершения ремонта по государственному контракту — 31 октября текущего года, однако на сегодняшний день почти на 90% выполнено фрезерование участка, а также до конца месяца на 70% будет выполнена укладка выравнивающего слоя и на 80% — уширение автодороги. Это позволит завершить ремонт дороги раньше положенного срока.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации