В этом году в Самарской области начнут строить восемь новых школ

10.04.2018

43

Автор: Кирилл Ляхманов

В этом году в Самарской области начнут строить восемь новых школ

Они в сумме смогут принять более восьми тысяч учеников.

В 2018 году Самарская область получит два миллиарда рублей на строительство новых образовательных учреждений. Об этом сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров во время своего послания жителям региона.

— В этом году начнется строительство восьми школ. Они смогут принять более восьми тысяч учеников. К 2025 году мы планируем построить 25 новых школ, — рассказал глава региона.

Он добавил, что одна из первоочередных задач — переход на обучение во всех школах в одну смену. Следующим шагом должен будет стать переход на пятидневку.

Дмитрий Азаров также поддержал инициативу приоритетного права на зачисление в школы тех ребят, у кого в этих учебных заведениях учатся братья или сестры.

Помимо этого, глава региона обратил внимание на необходимость увеличения количества мест в детских садах. Одним из способов он назвал возврат зданий, в которых сейчас находятся другие бюджетные учреждения. По распоряжению Дмитрия Азарова, центр занятости Промышленного района и один из центров «Семья» переедут из занимаемых помещений. В них снова заработают детские сады.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации