В Самаре прошли антитеррористические учения в рамках подготовки к ЧМ-2018

22.03.2017

18

Автор: Анна Турова

Командно-штабное учение по розыску лиц, планирующих совершение террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, было проведено оперативным штабом по Самарской области в течение двух дней, вчера и сегодня.

Сообщается, что в рамках учений был пресечен террористический акт, связанный с захватом в заложники пассажиров рейсового автобуса, двигавшегося из аэропорта «Курумоч». В ходе первого этапа силами и средствами регионального УФСБ России, ГУ МВД России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и областного Управления Росгвардии были выявлены и обезврежены условные террористы, имитировавшие подготовку к совершению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры чемпионата мира по футболу.

В рамках второго этапа учения руководителем оперативного штаба-начальником УФСБ России по Самарской области Владимиром Татауровым был условно введен режим контртеррористической операции. Правоохранительные органы оцепили и блокировали оставленный автобус, освободили заложников и нейтрализовали преступников.

В текущем году оперативным штабом в Самарской области продолжится проведение антитеррористических учений на объектах грядущего мундиаля, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры и непосредственно на строящемся стадионе «Самара Арена».

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации