Территорию бывшего стадиона «Буревестник» в Самаре застраивать не будут

26.04.2018

39

Автор: Светлана Келасьева

Фотограф: Кирилл Ляхманов

Территорию бывшего стадиона «Буревестник» в Самаре застраивать не будут

Градостроительный совет отклонил предложение о возведении здесь 25-этажных жилых домов.

Бывший стадион «Буревестник» принадлежит ООО «Правовое обеспечение». Представители компании обратились в городскую администрацию с просьбой рассмотреть вариант застройки этой территории.

Согласно проекту, на «Буревестника» планировалось возвести 25-этажные жилые дома. В качестве социального обеспечения предлагалось использовать территорию расположенного рядом троллейбусного депо, где хотели построить детский сад и обустроить сквер. Однако генеральным планом города данная территория не предусматривает строительства здесь многоквартирных жилых домов. Территория «Буревестника», согласно зонированию, должна быть использована под спортивные и развлекательные объекты. Правообладатель участка не раз обращался в комиссию по землепользованию и застройке с просьбой изменить зонирование этой территории, и каждый раз получал отказ.

Члены градостроительного совета единогласно проголосовали против застройки данной территории предложенным образом, подчеркнув, что это проектное решение содержит отклонения от всех возможных градостроительных и юридических норм. Большинство архитекторов сошлись во мнении, что эту площадку необходимо использовать под спортивные или социальные учреждения.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации