Россельхозбанк в Самарской области наращивает инвестиционное кредитование

16.08.2017

55

Автор:

За время действия госпрограммы развития АПК Самарский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил на развитие агропромышленного комплекса региона 16,5 млрд рублей — более 80% всех выданных кредитов.

Из них свыше 7 млрд рублей направлено на инвестиционное кредитование, в основном средства пошли на приобретение сельскохозяйственной техники и племенного молодняка сельскохозяйственных животных.

Только с начала текущего года при поддержке Самарского филиала Россельхозбанка 26 сельхозпредприятий приобрели 9 комбайнов и 47 тракторов.

На рассмотрении находится вопрос финансирования инвестиционного проекта, предусматривающего строительство коровника на 400 голов КРС с доильно-молочным блоком.

"Оказывая финансовую поддержку в части инвестиционного кредитования Банк содействует развитию внутреннего рынка высококачественной отечественной продукции. Приобретая современную технику, предприятия решают вопросы технического оснащения и повышения производительности труда", – отметил заместитель директора Самарского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Ларгин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации