Герою РФ Григорию Кириченко выделят средства на приобретение жилья

17.04.2018

42

Автор: Анна Турова

Согласно постановлению губернатора Дмитрия Азарова, единовременная соцвыплата составит 3,6 млн рублей.

Участник Афганской и Первой чеченской войн, Григорий Сергеевич Кириченко родился в 1954 году в Ворошиловградской (ныне Луганской) области. В 1972 году  он был призван в Советскую Армию. Срочную службу проходил сержантом в танковых войсках в Чехословакии. По окончании срочной службы остался в армии. В 1980—1988 годах участвовал в боевых действиях в Демократической республике Афганистан. Участвовал в проводке автоколонн с боеприпасами, продовольствием.

С июня 1994 года продолжил службу старшим техником роты 81-го гвардейского мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии Приволжского военного округа, расквартированного в поселке Рощинский Волжского района области.

С 1996 года старший прапорщик Григорий Кириченко в отставке, проживает в Самарской области.

Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, старшему прапорщику Григорию Кириченко было присвоено звание Героя Российской Федерации. Также он награжден медалями «60 лет Вооруженных сил СССР», «70 лет Вооруженных сил СССР», медалями «За безупречную службу» различной степени.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации