В Самаре к ЧМ-2018 приведут в порядок 291 здание

14.10.2016

9

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре к ЧМ-2018 приведут в порядок 291 здание

Работы по ремонту и реставрации зданий будут проведены в рамках единой архитектурно-художественной концепции благоустройства Самары в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщает пресс-служба облправительтва, решение было принято на очередном заседании Штаба регионального оргкомитета «Россия-2018» под председательством вице-губернатора – министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

На данный момент в адресный список зданий, подлежащих реставрации и ремонту, включили 291 объект культурного наследия, разделенные на три группы в соответствии с приоритетностью по срокам выполнения работ. В следующем году будут обновлены дома в районе площади им. Куйбышева, в том числе на улицах Молодогвардейская и Красноармейская. Ремонт и реконструкцию некоторых зданий осуществят за счет инвесторов.

Особое внимание будет уделено четырем зданиям, которые находятся в аварийном состоянии — их ждет не только ремонт фасадов, но и укрепление несущих конструкций.

Кроме того, в рамках концепции будут построены тренировочные площадки на улице Дальней, и реконструировано второе поле стадиона «Металлург», где также будут проводить свои тренировки команды, которые приедут в Самару на игры Чемпионата мира.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации