14 самарских спортсменов могут принять участие в предстоящих Олимпийских играх

25.07.2016

11

Автор: Ксения Ястребова

14 самарских спортсменов могут принять участие в предстоящих Олимпийских играх
Вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о допуске сборной России для участия в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Исполком МОК передал международным спортивным федерациям право самостоятельно решать вопрос о допуске российских спортсменов, но при этом были определены требования для получения спортсменами разрешения на выступление.

Как сообщает региональное правительство, ранее в состав российской команды были включены 14 спортсменов Самарской области. В их числе — Тагир Хайбулаев (дзюдо), Андрей Юдин (прыжки на батуте), Семен Макович (плавание), Наталья Перминова (бадминтон), Дарья Касаткина (теннис), Максим Телицын, Александр Кулеш, Елена Лебедева (все — академическая гребля), Павел Сухов(фехтование), Илья Штокалов (гребля на байдарках и каноэ), Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина (все – гандбол).

В резервный список (на случай выбывания кого-то из основного состава) вошли Полина Горшкова (гандбол) и Ксения Полякова (художественная гимнастика).

— Все самарские спортсмены, включенные в состав сборной России, никогда не дисквалифицировались за употребление допинга. А это одно из требований МОК по допуску на Олимпийские игры. Будем ждать окончательных решений профильных международных федераций. Надеюсь, что в итоге все спортсмены Самарской области, включенные в заявку российской сборной, выступят в Рио-де-Жанейро, — рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. — Давать какие-либо медальные прогнозы крайне сложно. Среди самарских спортсменов, как молодые ребята, для которых это будет первая Олимпиада в карьере, так и более опытные атлеты. Будем болеть за всех наших ребят. Любая завоеванная медаль станет частью истории самарского спорта. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации