700 самарцев переселят из аварийного жилья до 20 декабря

03.10.2017

58

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

700 самарцев переселят из аварийного жилья до 20 декабря

Самарскую область посетили председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор — председатель правления Фонда Константин Цицин.

Они провели совещание, посвященное реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капремонту многоквартирных домов. В мероприятии приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Олег Фурсов.

Эксперты отметили, что Самарская область не в полной мере выполнила программу по переселению в срок до 1 сентября. В числе отстающих оказались Самара и Красноармейский район. В очереди на получение жилья в рамках программы стоят еще около 750 человек. Около 10 тысяч квадратных метров жилья для них должно быть построено в Самаре и более 3 тысяч квадратных метров — в Красноармейском районе. В результате обсуждения было принято решение обозначить крайний срок исполнения программы до 20 декабря этого года.

Глава Самары Олег Фурсов заверил, что к 8 декабря квартиры, предназначенные для переселенцев из аварийного жилья, будут переданы муниципалитету, а к 20 декабря — непосредственно жильцам.

По словам врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, на сегодняшний день проблема переселения граждан из аварийного и ветхого жилья является одной из наиболее актуальных.

— Важнейшая задача — до конца года решить наболевшую проблему наших земляков, проживающих в условиях, зачастую опасных для жизни. Жесткие сроки, работы много. Без решения этой задачи претендовать на федеральную поддержку в последующие годы Самарской области будет крайне сложно, — сказал Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации