85 лет — не возраст!

28.05.2016

106

Автор: Юлия Жигулина

85 лет - не возраст!

Самарский академический театр оперы и балета принимает поздравления

Вот и закончился юбилейный, 85-й сезон. Чем он запомнился зрителям и самим артистам? На экране в большом зале театра — яркий фотоотчет с премьерных постановок этого года, гастролей и участия труппы в фестивале «Золотая маска».


Так началось торжественное поздравление артистов и сотрудников театра. Юбилейными медалями наградили ветеранов. Волнуясь, обратилась к коллегам директор оперного Наталья Глухова:
 
— Вы создали славу классического театра, заложили традиции, которым мы верны до сих пор. Крепкого вам здоровья и бодрости духа!
 
Почетными грамотами губернатора Самарской области и благодарностями регионального министерства   культуры артистов
и работников закулисья наградил руководитель ведомства Сергей Филиппов. Под оглушающие аплодисменты и крики «браво!» на сцену выходили вокалист Георгий Цветков, дирижер Борис Бенкогенов, солист Валерий Бондарев, главный художник Елена Соловьева, инспектор режиссерского управления Юрий Проскуряков и другие, причастные к созданию замечательных постановок.
 
— Театр отмечает свой 85-й день рождения. У вас действительно крепкие традиции. Но вы постоянно развиваетесь и радуете своего зрителя тем, что способны на новое. И опера «Леди Макбет Мценского уезда» еще раз это доказала, — напомнил Сергей Филиппов. — Многое связывает театр оперы и балета с именем Дмитрия Шостаковича. Думаю, вы вправе претендовать на то, чтобы в ближайшем будущем носить имя этого великого человека.
 
Благодарности от областного и городского парламентов артистам и сотрудникам театра вручили председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и председатель думы Самары Галина Андриянова. Произнес добрые слова в адрес именинников и вручил им благодарственные письма глава Ленинского района Самары Дмитрий Титов.
 
Звучали поздравления и от других почетных гостей праздника.
 
Общее настроение точно уловил в своем приветствии коллективу Виктор Сазонов:
 
— Каждый из вас — талантливый самодостаточный человек. Но в то же время, чувствуется, что ваш коллектив — одна большая семья. Мы гордимся вами, зрители вас любят, с удовольствием идут на ваши спектакли и концерты… Я хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов.
ТЭГИ:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации